- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Пензенцы пожаловались в Роспотребнадзор на зловонную воду
В Роспотребнадзоре утверждают, что сейчас вода по всем микробиологическим показателям соответствует нормам.
Горожане забили тревогу из-за зловонного запаха питьевой воды. В последние дни пензенцы начали замечать, что вкус и запах воды из-под крана изменился. Жители начали массово жаловаться на ситуацию в Роспотребнадзор.
Как сообщили СМИ58 в пресс-службе ведомства, у происходящего есть свои причины, однако беспокоиться горожанам не стоит.
В Роспотребнадзоре добавили, что вышеперечисленные меры будут действовать до тех пор, пока уровень планктона не уменьшится до допустимых значений.- При повышении температуры воды содержание планктона в воде возрастает. Для обеспечения эпидемической безопасности питьевой воды централизованного водоснабжения концентрацию хлора в воде увеличивают до значений, не превышающих ПДК, - поясняют эксперты.
Необычный запах воды также возможен из-за того, что повышается количество остаточного хлора, а также сернокислого алюминия. Это необходимые шаги для в системе очистки воды. По информации сотрудников Управления, запах исчезает после кипячения либо в процессе отстаивания воды в открытых ёмкостях.
В Роспотребнадзоре утверждают, что сейчас вода по всем микробиологическим показателям соответствует нормам и является безопасной в эпидемическом отношении. качество водопроводной воды регулярно контролируется в местрах забора перед поступлением в сеть, а также в распределительной сети.
Ситуацию продолжат контролировать специалисты Управления Роспотребнадзора по Пензенской области.- Усилен лабораторный контроль качества питьевой воды на всех стадиях очистки воды, перед подачей воды в разводящую сеть и непосредственно в местах водоразбора, - сказали в ведомстве.
Читайте также: Иван Белозерцев пообещал жителям Мокшанского района наладить работу резервных скважин
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте"


