- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Пензенскому губернатору представили новую прогулочную зону на набережной в Арбеково
Пруд около 6-й горбольницы стал базой самого большого вейк-парка в Поволжье.
Фото: пресс-центр правительства Пензенской области
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко оценил результат масштабных работ на пруду у 6-й горбольницы, в результате которых в микрорайоне Арбеково появилась современная прогулочная зона и чистый водоем. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства.

Проект был реализован в рамках государственно-частного партнерства в два этапа. На первом по нацпроекту «Экология» был расчищен пруд, со дна которого подняли 94 тыс. куб. м отложений, а затем запустили рыб-санитаров для восстановления экосистемы.
– Озеро было заросшее, и мы думали, что оно больше не будет в хорошем состоянии. Неоднократно рассматривали варианты, как почистим водоем, а компания обустроит набережную. Благодаря совместным усилиям правительства Пензенской области и бизнеса, достигли неплохих результатов, – пояснил Олег Мельниченко.

На втором этапе компания-застройщик приступила к обустройству набережной с двухуровневой прогулочной территорией. Была обустроена волейбольная площадка, в ближайшее время построят спортивно-оздоровительный комплекс, а на воде расположился самый большой в Поволжье вейк-парк.
– Удалось воплотить в жизнь проект уровня Москвы, Санкт-Петербурга, Казани. Считаю, эта территория в Арбеково понравится жителям нашего города и станет новым местом притяжения. Я уверен, что сюда горожане будут приезжать и отдыхать, – подытожил Олег Мельниченко.

- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


