- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Пензенский губернатор и митрополит обменялись яйцами ручной работы
На Пасхальную вечернюю службу Белозерцев приехал с дорогими подарками.
Первую историческую службу на Пасху в Спасском кафедральном соборе посетили несколько тысяч прихожан. Все прошло чинно и красиво, а в завершении богослужения состоялся традиционный обряд обмена пасхальными яйцами и дорогими подарками.
"Мы торопились перед большим праздником. Из восстановленного храма еще в субботу выносили леса. И делали мы это, для того, чтобы православные люди пензенцы и гости нашего города увидели, что вместе с епархией, вместе с правительством области и бизнесом мы сделали много, чтобы восстановить этот православный храм. Чтобы главный храм пензенской губернии засиял. Это дом господний, но все мы должны понимать, Спасский кафедральный собор это и наш дом. В минуты скорби и радости у нас всегда будет возможность, чтобы войти в этот прекрасный храм и помолиться Господу Богу. Попросить у него прощения, попросить здоровья для своих родных и близких", - сказал глава региона Иван Белозерцев после завершения Пасхальной службы в Спасском кафедральном соборе.
28 апреля вписано в историю пензенского епархиального управления. Именно в этот день Светлой Пасхи в восстановленном соборе состоялось первое официальное богослужение. Его участниками стали несколько тысяч православных пензенцев.
После Пасхальной вечерней службы в Спасском кафедральном соборе состоялся главный обряд светлого праздника Христова Воскресенья. Глава региона Иван Белозерцев и митрополит Пензенский и Нижнеломовский обменялись дорогими яйцами ручной работы.
Подарочными пасхальными яйцами с митрополитов Серафимом обменялись глава областного Законодательного собрания Валерий Лидин и мэр Пензы Виктор Кувайцев.
Впереди у православных христиан целая Пасхальная неделя, она завершится праздником на Красную горку в следующее воскресенье.


