??????.??????
17:19, 18 апреля 2024
1. Условия участия в программе «Я — репортер»

Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

2. Присылаемый материал

При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

3. Соглашение с автором

Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

Поделиться новостью
Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
Прикрепить материалы (фото):
+
- Введите символы с картинки
Отправить
Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
Вернуться назад / 31 Августа 2019, 09:45, smi58.ru Сообщить нам новость

Пензенские поисковики рассказали об очередной экспедиции в Беларусь

Встреча прошла в региональном парламенте.

Председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин встретился с бойцами пензенского сводного поискового отряда, которые завершили «Вахту Памяти» в Белоруссии. 

Как сообщили в пресс-службе ЗакСобра, неформальный разговор прошел в пятницу, 30 августа. На встрече Валерий Лидин подчеркнул, что поисковая работа имеет огромное значение для сохранения исторической памяти народа, патриотического воспитания молодежи. Особую роль работа поисковиков играет в жизни родственников тех павших воинов, имена которых удается установить. 

2.jpg
- Спустя столько лет после окончания войны, вы возвращаете семьям погибших близких, - сказал спикер регионального парламента.
Командир сводного поискового отряда Лариса Казакова рассказала о находках девятой по счету экспедиции. Ребята обнаружили останки 12 бойцов. По найденному медальону восстановлено имя уроженца Витебской области – Николая Александровича Духовича, погибшего в Рогачевском районе в 1944 году. Раскопки в Белоруссии велись на месте падения советского самолета. Среди обломков обнаружены останки летчика и отстрелянная пулеметная лента с одним патроном. Из воспоминаний местных жителей известно, что он пошел на таран и погиб героем. Впереди у поисковиков кропотливая архивная работа.

4.jpg

На родину возвращены медальон и личные вещи Антона Акимовича Трубина из Тамалинского района. Они обнаружены белорусскими поисковиками. Реликвии передадут родственникам во время перезахоронения останков в октябре этого года.
Во время беседы обсуждались и бытовые условия, в которых работали ребята. Поисковики не жаловались. Валерий Лидин отметил, что им есть что рассказать и сверстникам, и родителям. Спикер предложил более подробно познакомить депутатов с деятельностью поискового движения и обсудить вопрос материального обеспечения отрядов.

Лариса Казакова поблагодарила председателя заксобрания за ранее оказанную помощь в приобретении оборудования и снаряжения для проведения поисковых работ и вручила первый экземпляр книги, изданной на грант по итогам проведенной работы. Проект «В тылу герои не забыты» посвящен установлению имен красноармейцев, умерших в эвакогоспиталях Пензенской области. Открыты шесть памятников на местах захоронений и шесть мемориальных досок на зданиях, где размещались госпитали. Восстановлены имена 4,5 тыс. бойцов Красной Армии.
Валерий Лидин сказал, что книга будет передана в музей Законодательного собрания. Он выразил ребятам благодарность за благородное дело, которым они занимаются. 

5.jpg
- Мы вами гордимся и будем и дальше всячески поддерживать, – заверил глава регионального парламента. 
Встреча завершилась просмотром небольшого фильма, снятого белорусским телевидением, и общим фотографированием.

Отряды «Поиск-вездеход», «Пензаэнерго», «Комбат», «Азимут 58» проводили работы в Рогачевском районе Гомельской области с 11 по 22 августа 2019 года. Там сражалась пензенская 61-я стрелковая дивизия. Поисковые работы проводились совместно с 52 поисковым батальоном министерства обороны Республики Беларусь.

Читайте также: Жителю Пензы Эдуарду Александрову исполнилось 100 лет
  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".
Смотреть ленту новостей Пензы

Новости партнера 24СМИ

https://www.vapesstores.fr/ meilleure cigarette electronique best quality aaa swiss movement. https://gradewatches.to/ mens and ladies watches for sale. https://www.replicasrelojes.to/ mens and ladies watches for sale. best vape shops site. offer all kinds of high quality https://www.phoenix-suns.ru/ which you need. replica franck muller rolex even though the prices are higher however visitors nevertheless believe that good value. who sells the best phyrevape.com vape store on the pursuit of the most effective sophistication also just the right blend in creation completely unique dazzling type. reddit sevenfridayreplica.ru sevenfriday outlet is the first choice for high-end people.