- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Пензенские библиотекари научат горожан пользоваться интернет-сервисами
Сейчас предполагается, что сервис будет работать по принципу «одного окна».
Проект «Цифровой навигатор:скорая помощь» представила имэру Виктору Кувайцеву директор центрально библиотечной системы г. Пензы Галина Асеева. Встреча состоялась в городской администрации в среду, 3 июля. Об этом СМИ58 сообщили в пресс-службе мэрии.
Галина Асеева пояснила, что суть нового проекта заключается в организации мобильной помощи горожанам в преодолении трудностей, связанных с освоением современных цифровых сервисов.
Сотрудники библиотек будут учить всех желающих оплачивать счета через интернет, заказывать путёвки и билеты, регистрироваться на сайте госуслуг, выбирать лучшие ценовые предложения на специализированных сайтах, записываться к врачу.
Стороны обговорили организационные вопросы по предоставлению новых информационных услуг населению.– В настоящее время большое внимание уделяется развитию цифровой экономики. Эти перемены должны значительно облегчить жизнь обычных людей, сэкономить их время и деньги. Библиотекари всегда были проводниками в мире книжных знаний, поэтому в современных условиях могут стать еще и навигаторами в мире интернет-пространства, - отметил мэр в ходе встречи.
Сейчас предполагается, что сервис будет работать по принципу «одного окна», а сотрудники библиотек, призванные оказывать данные услуги, пройдут необходимое обучение.
Читайте также: В Пензе ко Дню рождения Лермонтова готовят интерактивную игру
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте"


