- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Пензенская полиция предупредила жителей о вирусных смс-сообщениях
Еще не все знают, что открывая вредоносные послания от мошенников, можно остаться без денег или без репутации.
В региональном управлении МВД рассказали, что в последне время участились случаи мошенничества посредством смс-сообщений.
Аферисты присылают на мобильные телефоны послания, которые содержат сомнительные интернет-ссылки.Открывать их стражи порядка настоятельно не рекомендуют. В случае, если человек переходит по такой ссылке, на его телефон тут же начинают устанавливаться вирусные программы.
Открывший вирусное сообщение может лишиться не только денег, но еще и личных фотографий и видеозаписей. Запущенные вирусы могут также заблокировать соцсети хозяина телефона."Подобные смс могут прийти как от незнакомого пользователя, так и от абонента из вашего списка контактов. Текст их различается: это может быть предложение просмотреть фотографию или видео с вашим участием, уведомление о выполнении платежей с использованием банковской карты, выигрыше в лотерее или конкурсе, и тому подобное. Если граждане размещают информацию на сайтах бесплатных объявлений, то в смс-сообщениях им может прийти предложение обмена или приобретения товара.", — рассказали в ведомстве
В УМВД привели в пример историю одной пензячки, которая получила смс-сообщение с предложением обмена и ссылкой на интернет-страницы. Девушка перешла по ссылке, после чего телефон перезагрузился и перестал реагировать на команды управления. Спустя время неосторожная горожанка выяснила, что с ее карты списано 11 580 рублей.
Полицейские просят быть жителей региона бдительнее и не реагировать на подозрительные смс-сообщения.


