Фото: pnzreg.ru

На торжественном заседании, посвященном 40-летию пензенской клинической больницы № 6, глава региона Иван Белозерцев заявил о своем решении выделить дополнительные средства к планируемому финансированию медучреждения. Об этом СМИ58 сообщили в областном правительстве.

В честь юбилея одна из самых известных больниц города получит 100 миллионов рублей.В своей поздравительной речи губернатор отметил, что эти средства  будут направлены в 2019 году на укрепление материально-технической базы клинической больницы. 

Кроме того, Белозерцев сделал акцент на необходимости обучения специалистов и совершенствовании методов диагностики.

«Самое дорогое, что есть у человека – это его жизнь. На протяжении сорока лет в клинической больнице № 6 имени Захарьина спасают жизни людей.Нам надо повышать уровень подготовки медицинского персонала первичного звена медпомощи, приобретать современное оборудование, обучать работе специалистов.» , — подчеркнул он

Лучшим сотрудникам здравоохранения в этот день были вручены Благодарности главы региона.