??????.??????
12:21, 27 апреля 2024
1. Условия участия в программе «Я — репортер»

Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

2. Присылаемый материал

При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

3. Соглашение с автором

Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

Поделиться новостью
Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
Прикрепить материалы (фото):
+
- Введите символы с картинки
Отправить
Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
Вернуться назад / 29 Марта 2024, 11:26, smi58.ru Сообщить нам новость

Мельниченко представил отчет о работе в 2023 и планах на 2024 год перед пензенским Заксобром

Глава региона отчитался о развитии социальной и экономической сфер жизни.

Фото: пресс-центр правительства Пензенской области

Очередная 16-я сессия Законодательного собрания Пензенской области седьмого созыва в пятницу, 29 марта, началась с отчета губернатора Олега Мельниченко о работе правительства в 2023 году, а также о планах на 2024-й.

– В регионе за предыдущие годы заложен прочный фундамент для решения поставленных президентом задач. Экономика региона является устойчивой, несмотря на давление и угрозы с внешней стороны, – заявил в начале глава региона.

ВПР превысил 620 млрд рублей, что равно 103,4% к уровню прошлого года. Налажена стабильная работа промышленности, что позволяет выполнять обязательства перед населением.

Регион стал десятым в России и вторым в ПФО по темпам промышленного производства – 114,1%. Объем отгруженной промышленной продукции впервые превысил 400 млрд рублей. По гособоронзаказу выполняется на 30% больше работ – стоимость продуктов и услуг составила 38 млрд рублей. На предприятиях открылось 1 600 рабочих мест.

В 2024 году в промышленность будет вложено не менее 9 млрд рублей. Рост производства не должен составить менее 108%.

На базе пензенских колледжей в рамках социального партнерства бизнеса и образования было открыто 18 лабораторий, в 2024-м откроют еще 30.

– Необходимо создать средние образовательно-производственные кластеры на базе средних образовательных учреждений по направлениям «Машиностроение» и «Приборостроение», – поручил глава региона.

В регионе впервые пройдет федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший токарь».

Производство в сельском хозяйстве принесло 172 млрд рублей, что на 7% больше прошлогоднего уровня.

– Считаю сохранение темпов развития сельского хозяйства, привлечение в село специалистов, предотвращение оттока молодежи своими приоритетными задачами, – подчеркнул Олег Мельниченко.

Вклад малого и среднего бизнеса в ВПР составил более 33% его размера – регион первый в ПФО и пятый в России. Сейчас в этой сфере трудятся 227,4 тыс. человек – треть населения, занятого в экономике. 

– В соответствии с посланием президента считаю необходимым гарантировать предпринимателям предсказуемые налоговые условия, – напомнил губернатор.

В 2024 году Пензенской области будет списано 2/3 долга по бюджетным кредитам – около 10 млрд рублей за пять лет направят на модернизацию инфраструктуры в сфере ЖКХ, новые инвестиционные проекты и расселение аварийного жилья.

Растет экспорт в Китай (в два раза), Индию, Таджикистан, Азербайджан. Товарооборот с Беларусью за пять лет вырос в 1,7 раза. Появится новый вид господдержки – компенсация затрат на транспортировку продукции, которая предназначена на экспорт.

В 2023 году ввод жилья достиг рекордных значений – вырос на 13% до 938 тыс. кв. м. В 2024 году поручено сдать 982 тыс. кв. м жилья.

– Чтобы поддержать строительную отрасль на региональном уровне выделяем субсидии. Они направлены на то, чтобы жители региона могли получать льготные ипотечные кредиты от 5% годовых, – отметил Олег Мельниченко.

Построено, отремонтировано и реконструировано более 500 км общей стоимостью 12,3 млрд рублей. Стартовала региональная программа ремонта дорог местного значения, рассчитанная на 5 лет. Уже обновлено почти 250 км к 46 селам и в райцентрах.

Программа дорожной деятельности с 2024 по 2028 годы была защищена в Росавтодоре одной из первых.

– В Пензенской области планируется привести в нормативное состояние более 1 000 км автодорог регионального и местного значения. В планах также отремонтировать несколько мостов, – уточнил он.

За год расселено почти 15 тыс. кв. м аварийного жилья, на 2024-й план такой же.

Построено и отремонтировано 114 объектов водоснабжения и канализации, что положительно сказалось на качестве жизни 70 тыс. человек в 97 муниципальных образованиях.

По программе догазификации подключено 7,5 тыс. домов.

Программа «Формирование комфортной городской среды» за год охватила 66 объектов в 34 муниципальных образованиях.

В 2024 году по программе «Комплексное развитие сельских территорий» улучшат условия 115 семей, построят и отремонтируют более 17 км дорог. Нижнеломовская сельская агломерация получит более 1 млрд рублей из федерального бюджета.

В 2023 году доход регионального бюджета составил 103 млрд рублей. 63% расходов пошло на здравоохранение, образование, социальную защиту, культуру и спорт.

Финансирование национальных проектов составило 19,2 млрд рублей, что на 18% больше, чем в 2022-м.

– В 2023 году мы приступили к созданию межрайонного центра на базе Земетчинской районной больницы. В зону обслуживания будут включены Земетчинский, Вадинский и Башмаковский районы. Более 45 тыс. жителей будут обеспечены специализированной медпомощью, – уточнил Олег Мельниченко.

Диспансеризацию за год прошли более 760 тыс. человек – более 60% населения. В 2024 году профилактические мероприятия должны охватить 70% населения.

Открыт лабораторно-диагностический корпус областного онкологического клинического диспансера, переоснащен региональный сосудистый центр на базе клинической больницы № 6 имени Г.А. Захарьина.

Для охраны материнства, здоровья детей и подростков разработана новая комплексная программа. С 2023-го реализуется «пилот» по повышению рождаемости, а новая программа будет ему подспорьем.

В 2023 году сдали самую большую школу в ПФО – в ней могут учиться 2 425 человек. На ГПЗ-24 готова школы на 1 100 мест, в Большом Вьясе Лунинского района – на 160 мест. В 2024 году построят две школы на 1 650 мест в Заре и в селе Бессоновка. Будет обновлена материально-техническая база 64 школ и учреждений дополнительного образования. В шесть школьных спортзалах условия приведут в соответствие современным требованиям.

Финансирование летней оздоровительной кампании увеличили на 27%, отдохнули 56 тыс. детей, комплексно отремонтированы и реконструированы загородные лагеря, построено четырех модульных корпуса по 50 мест в «Юности» и «Надежде». До начала новой кампании нужно установить два новых корпуса в «Меридиане» и увеличить охват отдыхающих еще на 1,5 тыс. человек.

Построен Центр активного долголетия на 132 места.

Уровень общей безработицы достиг исторического минимума в 2,6%.

Стало на 300 многодетных семей больше, каждый четвертый ребенок воспитывается в таких семьях.

Государственные и муниципальные учреждения культуры приняли более 20 млн гостей. По нацпроекту «Культура» за все время было отремонтировано более 70 объектов, спустя три года реконструкции открыт планетарий, модернизирован Музей одной картины, в котором побывало почти 22 тыс. человек.

В Пологовском и Токмакском районах Запорожской области продолжается реализация специального инфраструктурного проекта: отремонтировано 14 объектов образования, культуры, спорта, водопроводы, административные здания.

Участники специальной военной операции и их семьи могут пользоваться единым комплексом из 30 мер поддержки. Помощь охватила уже более 6 тыс. семей. С 1 июня работает филиал фонда «Защитники Отечества», в который за это время обратились более 5 тыс. человек. Военнослужащим передавали вещи, экипировку, транспорт, квадрокоптеры, оптику, генераторы, стройматериалы. 120 человек удостоены региональных наград.

В девяти пунктах временного размещения находятся более 1 600 беженцев из ДНР и ЛНР, также приехали почти 700 детей из Белгородской области.

– Выражаю вам признательность за совместную работу от имени Правительства Пензенской области и от себя лично. Уверен, что мы справимся с новыми задачами, которые ставит Президент Российской Федерации, – подытожил свое выступление глава региона.

  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".

Смотреть ленту новостей Пензы

Новости партнера 24СМИ

https://www.vapesstores.fr/ meilleure cigarette electronique best quality aaa swiss movement. https://gradewatches.to/ mens and ladies watches for sale. https://www.replicasrelojes.to/ mens and ladies watches for sale. best vape shops site. offer all kinds of high quality https://www.phoenix-suns.ru/ which you need. replica franck muller rolex even though the prices are higher however visitors nevertheless believe that good value. who sells the best phyrevape.com vape store on the pursuit of the most effective sophistication also just the right blend in creation completely unique dazzling type. reddit sevenfridayreplica.ru sevenfriday outlet is the first choice for high-end people.