- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Когда пензенские пенсионеры получат проиндексированные на 9,5% выплаты?
Пенсии в январе пришли с учетом индексации на 7,3%.
Фото: СМИ58
Жители Пензенской области получат страховые пенсии с дополнительной индексацией в размере 9,5% в феврале. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения Социального фонда России.
– Отделение СФР по Пензенской области оперативно провел всю необходимую работу для дополнительного повышения пенсий в соответствии с принятым решением президента и поручением правительства. Выплатные реестры, учитывающие доиндексацию на 2,2%, сформированы. Пенсионеры в установленные даты доставки получат февральскую пенсию с учетом итогового уровня индексации на 9,5%, а также недостающую разницу январского повышения, – отчитался управляющий реготделением Михаил Буданов.
Напомним, январская индексация в соответствии с прогнозной инфляцией составила 7,3%, однако по решению президента была проведена дополнительная индексация прежних сумм на 9,5%.
Доплата за январь также будет перечислена в феврале.
После этого средняя пенсия в Пензенской области будет составлять 21 473 рубля 69 копеек, фиксированная выплата достигнет 8 728 рублей 73 копеек, для инвалидов I группы –17 457 рублей 46 копеек.
Индексация будет распространяться и на работающих пенсионеров.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


