- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Губернатор призвал пензенцев бороться с наркоагрессией
В регионе стартовала акция «Сурский край – без наркотиков!».
В совещании, которое прошло в режиме видеоконференц-связи, приняли участие председатель комиссии губернатор Иван Белозерцев, главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, прокурор региона Наталья Канцерова, начальник УФСБ РФ по области Дмитрий Поляков, начальник УМВД РФ по региону Сергей Щеткин, председатель Законодательного собрания области Валерий Лидин, члены регионального правительства, а также главы муниципальных образований.
Глава региона сообщил о начале традиционной региональной антинаркотической акции «Сурский край без наркотиков».
- Призываю всех жителей области принять активное участие, звонить по телефонам доверия и сообщать обо всех подозрительных случаях, свидетелями которых они стали, - сказал Иван Белозерцев.Он призвал всех принять активное участие в акции и внести свой вклад в борьбу с «наркоагрессией». Губернатор гарантирует каждому информатору конфиденциальность.
Особое беспокойство вызывает вовлечение в сбыт и употребление наркотиков несовершеннолетних. Иван Белозерцев отметил, что в области за 7 месяцев этого года количество наркопреступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось на 45%. Однако статистика по различным муниципальным образованиям региона неравномерна, как и данные о социально-психологическом тестировании несовершеннолетних на лояльность к наркотикам.
В тестировании министерство образования региона приняли участие более 57 тысяч учащихся. При этом 218 человек отказались от этой процедуры. В прошлом году «отказников» было порядка 700 человек. Самое большое число отказов от тестирования в городе Заречном и в Ленинском районе Пензы.
В связи с этим губернатор призвал провести разъяснительную работу с молодежью и родителями. Главное – выявить группу риска и предложить молодежи альтернативу.
Министр образования области Александр Воронков доложил, что в октябре этого года стартует всероссийское социально-психологическое тестирование по выявлению возможного развития зависимости к наркотикам у детей и подростков, что позволит получить единые данные по всей стране. Пензенская область готовится к этой масштабной акции.
Читайте также: Установлена личность мужчины, труп которого нашли на ул. Ульяновской
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


