- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Фоторепортаж с фестиваля «Марсово поле» в Пензе
В битве русских и французов в Пензе никто не пострадал.
Реконструкция этого года была посвящена 205-летию со дня рождения Михаила Лермонтова. Бабушка поэта Елизавета Арсеньева жаловала крупные средства на оснащение армии, а ее братья Николай и Дмитрий Столыпины были героями отечественной войны.
В Пензу на традиционный фестиваль приехали участники более чем двадцати военно-исторических клубов из тринадцати городов страны.
Накануне вечером состоялся парад русских и французских полков на улице Московской, состоялась лекция доцента Санкт-Петербургского государственного университета, создателя движения военно-исторической реконструкции в России Олега Соколова.
Основатель движения в этот раз также принял участие в воссозданном сражении. А после реконструированного боя историк в форме генерала французской армии уже на русском языке призывал пензенских девушек не бояться своих «солдат».
- Девушки, не стесняйтесь обнимать французских офицеров и солдат! – пошутил «генерал».В битве русских и французов в Пензе никто не пострадал. А каждый желающий после действа мог сфотографироваться и поговорить с реконструкторами, узнать больше об их увлечении и истории наполеоновских войн.
Моменты фестиваля можно посмотреть в нашем фоторепортаже.
Читайте также: В Пензе прошел фестиваль «Марсово поле»
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


