Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
Двухэтажный поезд “Сура” стал вместительнее и дешевле
Впервые новый состав отправился в путь накануне вечером.
Воскресным вечером в Пензе произошло знаменательное событие. В торжественной обстановке был презентован обновленный фирменный поезд “Сура”. Теперь знаменитый состав стал двухэтажным и более комфортабельным.
До того, как была объявлена посадка, вагоны осмотрел губернатор Пензенской области и первые лица региона. Иван Белозерцев высоко оценил внутренне убранство и нововведения, которые коснулись самых разных сторон обустройства вагонов. Одним немаловажных факторов стало то, что состав теперь лучше приспособлен для маломобильных групп населения. Это касается как трапов при входе в вагон, так и прочих усовершенствований, таких, как, например, отдельная санитарная комната для инвалидов.
- Впечатления очень хорошие. Я даже не ожидал, что созданы такие условия. Очень современные вагоны, - отметил Иван Белозерцев.
Также глава региона посетил и вагон-ресторан, который также сделан двухэтажным. Внизу здесь располагается бар и кухня, а на втором этаже непосредственно столики, за которыми путники могут поесть и провести время.
После осмотра вагонов и перед началом концерта губернатор уделил время средствам массовой информации. Он отметил работу проводников и в целом качество обслуживания пассажиров, а также акцентировал внимание на тесном сотрудничестве С железнодорожниками.
- У Пензенской области большие проекты с ОАО «РЖД», которые уже реализуются и будут реализовываться в будущем. Этот состав - хороший подарок к Новому году, - сказал Иван Белозерцев.
Стоит отметить, что, помимо всего вышеперечисленного, в новой “Суре” оборудована система видеонаблюдения, установлены кондиционеры и информационные табло, а также доступен информационный портал “Попутчик”, который позволяет выйти в интернет.


































Однако на этом плюсы обновленного состава не заканчиваются. Начальник Куйбышевской железной дороги-филиала ОАО "РЖД" сообщил, что двухэтажные вагоны позволили сделать проезд более доступным.
- Поезд сформирован из 14 купейных вагонов. Количество посадочных мест выросло с 538 до 734. За счет емкости состава снижена стоимость проезда в купейном вагоне более чем в 2 раза, - пояснил Рашид Сайбаталов.
После того, как были сказаны все официальные речи пассажиров ждал праздничный концерт и световое шоу прямо на бортах вагонов. Затем диспетчер объявила посадку и путники стали занимать свои места в купе.
- Немного непривычно. Сначала не сразу поняла, где мое место. Но, в общем и целом, мне нравится. Так чисто и уютно, - поделилась с корреспондентом СМИ 58 одна из пассажирок.
Преображенная “Сура” в свой первый путь, а нам не лишним будет напомнить, что с сегодняшнего дня изменения были внесены в расписание поезда №094, который также курсирует между Москвой и Пензой. Из столицы он теперь будет отправлять не в 16:10, а в 19:08.
Читайте также: В Пензе изменится график движения поездов дальнего следования.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook".