Фото: fedpress.ru

Жители Никольского района обвиняются в даче взятки сотруднику ГИБДД. Об этом СМИ58 сообщили в СУ СК по региону.

Выяснилось, что 21 ноября 2018 года 49-летнего водителя задержали за вождение автомобиля в пьяном виде. Его доставили в отдел полиции МВД РФ «Никольский» для составления протокола.

«Не желая быть привлеченным к административной ответственности, он позвонил своему родственнику и попросил привезти 20 тысяч рублей, чтобы дать взятку сотруднику полиции», — уточнили в ведомстве.

Мужчины вдвоем начали предлагать полицейскому взятку. Один из них даже положил 20 тысяч рублей под клавиатуру на столе инспектора ГИБДД. После этого незаконные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Деньги в ходе осмотра изъяли.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства  произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.