- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
22-летний житель Пензы перечислил мошенникам миллион рублей
Фото: Пресс-служба регионального УМВД
22-летний житель Пензы перечислил мошенникам миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
В Пензе жертвой телефонных аферистов стал 22-летний молодой человек. Несмотря на юный возраст и осведомленность о киберпреступлениях, пензенец поверил в легенду лжесиловиков и лишился всех своих накоплений.
Схема обмана была построена на запугивании. Злоумышленник, представившийся сотрудником спецслужб, огорошил парня новостью: его банковский счет якобы взломан, а деньги переводятся в поддержку экстремистской организации. Чтобы избежать обвинений и «спасти» средства, молодому человеку предложили немедленно перевести их на некий «безопасный счет».
Поддавшись панике, потерпевший выполнил все инструкции и лишился 1 000 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Мошенникам грозит до шести лет лишения свободы.


