??????.??????
10:11, 25 апреля 2024
1. Условия участия в программе «Я — репортер»

Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

2. Присылаемый материал

При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

3. Соглашение с автором

Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

Поделиться новостью
Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
Прикрепить материалы (фото):
+
- Введите символы с картинки
Отправить
Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
Вернуться назад / 22 Января 2021, 13:42, smi58.ru Сообщить нам новость

Жители Чемодановки устали экстренно забирать детей из детсада из-за отключения воды

Очередной такой случай произошел 22 января.

Жительница Чемодановки, чей ребенок ходит в местный детский сад на улице Спортивной, 12а, обратилась в редакцию СМИ58 с жалобой на нестабильную работу учреждения из-за пвторяющихся коммунальных аварий.

По словам женщины, отключение воды, в том числе плановое, происходит в детском саду нередко. Однако если в ноябре и декабре заранее организовывалась дежурная группа для тех воспитанников, родители которых не имеют возможности оставить их дома, то на этот раз такого варианта не предоставили.

По словам женщины, в четверг, 22 января, произошел очередной порыв на сетях водоснабжения. Через 20 минут после того, как она отвела дочь в детский сад, если позвонили и попросили забрать ребенка. Отсутствие дежурной группы объяснили коронавирусом.

– Меня в этой ситуации больше всего интересует, что вообще предпринимается руководством для того, чтобы дети оставались в саду, пусть даже не все: подвоз воды, организация питания, звонит ли она вообще кому-то, что предпринимает администрация. А не вот это: «Забрать детей до 10:00». Я бы легко поняла, если бы сказали: «Родители, такая ситуация, воды нет, я позвонила вот туда и еще в 350 инстанций. Не помог никто с подвозом воды. Заберите детей по возможности». А тут просто по факту: заберите, – объяснила свое возмущение сельчанка.

По ее словам, только в декабре отключение происходило три раза, и всякий раз «заведующая видимо идет по самому легкому пути: чтобы забрали детей или не приводили».

– Да я все понимаю, что там СанПиН, все дела, отключение воды мешает смыву. Но, друзья, родители тоже работают и не все могут взять детей домой/отпроситься у злостного начальника /найти сиделку, – привела свои доводы мать.

Женщина добавила, что в учреждении даже не начали готовить обед, и вспомнила, как ее мама работала в детском саду, где повара начинали готовить уже в 6:00.

Сельчанка не стала оставлять ситуацию на уровне детского сада и позвонила в областное министерство образования.

– Правда, сказали, надо было в министерство нашего района, но ответ дали: должны организовать дежурную группу для тех, кого не могут забрать, заведующая с администрацией должна организовать подвоз воды. И все! Ребенок может остаться в детском саду, – передала она ответ официального ведомства.

Эти сведения она также донесла воспитателю, которая связалась со старшим сотрудником и уже через 2 минуты сообщила женщине, что с ее ребенком все-таки посидят и даже накормят «только тем, что будет».

Сельчанка обещала забрать ребенка чуть раньше и накормить на работе.

– Ситуация достала: стабильное отключение воды влияет на работу сада, точнее, отсутствие работы со стороны сада. Да, я все понимаю, сети старые или что там еще. Но все же пути решения проблемы есть: администрация, подвоз воды в учреждения такого типа сад, школа, ДК, – призвала к более действенным мерам женщина.

  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте""Facebook""Instagram".
Смотреть ленту новостей Пензы

Новости партнера 24СМИ

https://www.vapesstores.fr/ meilleure cigarette electronique best quality aaa swiss movement. https://gradewatches.to/ mens and ladies watches for sale. https://www.replicasrelojes.to/ mens and ladies watches for sale. best vape shops site. offer all kinds of high quality https://www.phoenix-suns.ru/ which you need. replica franck muller rolex even though the prices are higher however visitors nevertheless believe that good value. who sells the best phyrevape.com vape store on the pursuit of the most effective sophistication also just the right blend in creation completely unique dazzling type. reddit sevenfridayreplica.ru sevenfriday outlet is the first choice for high-end people.