- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Заречном учащиеся на морозе ждали допуска в школу
Женщина-охранник ссылалась на документ из департамента образования, которого в реальности не существует.
Учащиеся школы № 2016 Заречного «Дидакт» ждали разрешенного времени для входа в школу на морозе. Об этом главе администрации закрытого города Олегу Климанову сообщила местная жительница в социальной сети «ВКонтакте».
Инцидент произошел в понедельник, 11 января, по возвращении школьников с каникул. В 7:40 они оказались на территории школы, но пройти внутрь помещения им запретила женщина на охране.
– Охрана говорит, «бумага» от департамента пришла – в школу до определенного времени никого не пускать. Детей-первоклашек просто выгоняют на мороз! [...] Где здравый смысл? А если мороз усилится, не ковид, так простуды обеспечены, – возмутилась женщина.
Она добавила, что охранница ссылалась на угрозу штрафа в 15 тысяч рублей, если она пропустит детей раньше положенного срока – минимум за десять минут до начала занятий.
Олег Климанов заявил, что никаких документов, которые могли бы регламентировать доступ в учреждения образования, не издавалось, режим функционирования регулируется локальным актом самого учреждения.
Под постом отписались представители городского департамента образования.
– Школы находятся под охраной частного предприятия. Директору школы дано поручение выяснить причины инцидента и основания подобных действий, – сообщили зареченке.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


