Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
Подведены итоги года в системе образования Пензенской области
Итоги подвели первый заместитель министра образования Пензенской области Алексей Фомин и ректор Института регионального развития Пензенской области Геннадий Белорыбкин.
Первый замминистра отметил, что 31 декабря 2024 года заканчивается нацпроект «Образование».
- Практически в каждой школе в сельской местности появился кабинет, помещение, где собраны все передовые материалы, технологии для более пристального изучения математики, естественно, научных и социальных дисциплин. Это помогает детям в освоении образовательной программы, в освоении олимпиадного движения и дополнительного образования. В городах созданы «Кванториумы», оснащенные роботехническим оборудованием, созданы «IT-кубы», где очень много современных гаджетов, - сказал Алексей Фомин.В рамках регионального проекта «Современная школа» в 2024 году открыты школы в Большом Вьясе на 160 мест, в Пензе построили школу имени Василия Кузьмича Бочкарева на 1100 мест, в Бессоновке – на 550 мест и еще одна школа появилась в Пензе на 1100 мест имени Бориса Федоровича Зубкова.
В шести учебных заведениях в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» проведен капремонт спортзалов. Кроме того, за период 2024 года было создано 1269 новых мест дополнительного образования в 25 образовательных организациях области.
В рамках регионального проекта «Современная школа» создано 72 центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», три детских технопарка «Кванториум».
В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» в этом году создан еще один центр цифрового образования детей «IT-куб» на базе Центра детского технического творчества г. Заречного, 39 школ региона обеспечены материально-технической базой для внедрения цифровой образовательной среды. Поставлено современное компьютерное и интерактивное оборудование - ноутбуки, многофункциональные устройства, интерактивные комплексы, видеокамеры.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".