Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
Две школы в Пензенской области будут носить имена прославленных земляков
Имена присвоены образовательным организациям в Городе Спутнике и в Спасске.

Школа № 1 села Засечного Пензенского района будет носить имя Льва Ермина, школа № 1 Спасска – имя Виктора Шпагина. Предложение одобрили депутаты Законодательного собрания региона на очередной 11-й сессии в пятницу, 15 сентября.
Лев Ермин руководил пензенским регионом с 1961 по 1979 годы. При нем появилось Сурское водохранилище, аэропорт, железнодорожный вокзал, объекты здравоохранения, образования, культуры и спорта.
– Все, кто родился на пензенской земле, знают Льва Борисовича Ермина как человека-легенду, известного на всех уровнях. Его огромный вклад в развитие Пензенской области должен быть увековечен. Лучший способ – присвоить самой большой в регионе школе на 2,5 тыс. мест, которую мы построили в Спутнике, его имя, – заявил губернатор Олег Мельниченко.
Виктор Шпагин работал учителем в средней школе Беднодемьяновска с 1948 года, в 1957-м стал ее директором. При нем было построено новое здание, дополнительный корпус, столовая, тип и бассейн, по районам области распространилась практика работы совета отцов, в шестилеток стали учить не в детском саду, а в школе.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".