Фото: пресс-служба министерства образования Пензенской области

15 юных жителей Пензенской области примут участие в «Медиафоруме молодых журналистов» во Всероссийском детском центре «Смена». Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

Форум будет проходить с 8 по 21 ноября.

Право принять участие в мероприятии получили подростки от 14 до 17 лет из Пензы, Нижнего Ломова, Бековского, Камешкирского и Тамалинского районов. Их ждут мастер-классы по созданию проектов, теле- и радиопередач, сюжетов, печатных изданий, статей, новостей, а также знакомства с известными журналистами, блогерами и медийными лицами.

Школьники станут сотрудниками медиацентра, разделившись по направлениям радио-, теле-, фотожурналистики, Интернет-журналистики и печатной журналистики. Они защитят свои проекты, пройдут медиа-квиз и форсайт-сессию. 

  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в «ВКонтакте«.