Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
Жильцам первого из восьми домов для переселенцев в пензенской Заре начали вручать ключи
Торжественное мероприятие состоялось 8 декабря.

Жильцы первого из восьми домов для переселения граждан из аварийного фонда и для детей-сирот в микрорайоне Заря получили ключи от квартир в четверг, 8 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Дому присвоен адрес улица Героя России Сергеева, 2. Его общая площадь составляет 6 300 кв. м, предусмотрено 214 квартир в чистовой отделке: трехкомнатная, две двухкомнатные и остальные однокомнатные. Однокомнатная квартиры включают комнаты с балконом, кухню с новой газовой плитой и раковиной, укомплектованный санузел и прихожую.
Рабочие провели все коммуникации, утеплили фасад, построили собственную котельную в торце здания.
– Сегодня значимое для города событие – мы начинаем передавать ключи от новых квартир жителям. Благодаря масштабной застройке в Заре, которая предусмотрена на ближайшие два года, планируем повысить качество жизни семей, переселяемых из аварийного жилья. Это позволит в целом вывести на новый уровень социально-экономическое развитие города и региона, – заявил мэр Александр Басенко.
В этот день акт приемки жилья подписали 174 человека. Для них выделены отдельные окна в городских МФЦ с сопровождением управления ЖКХ, чтобы быстро оформить регистрацию права собственности.
Отмечающая новоселье пензячка призналась, что с ее прежним жильем новая квартира не сравнится.
– Уже знаю, где поставлю диван и шкаф, где повешу телевизор, – поделилась планами женщина.
Пензячка, переехавшая из дома № 17 на Мирской улице, отметила приятные тона, в которых сделан ремонт, и возможность подобрать к ним любую мебель.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".