Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
В Пензенской области с начала года заключили 30 контрактов на покупку жилья для сирот
Жилье будет приобретено в Кузнецком, Нижнеломовском и Пензенском районах.

Более 30 контрактов на покупку жилых помещений для детей-сирот заключено в Пензенской области с начала 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Жилье будет приобретено в Кузнецком, Нижнеломовском и Пензенском районах.
В 2024 году надзорный орган боролся за соблюдение прав данной категории граждан. Например, в Шемышейском районе семь жилых помещений были приобретены только после вмешательства местного прокурора. Аналогичную работу провели в Белинском, Лопатинском, Спасском, Тамалинском и других районах.
Также прокуратура добилась увеличения финансирования мероприятий по покупке квартир, благодаря чему из регионального бюджета было выделено еще почти 100 млн рублей.
15 должностных лиц органов местного самоуправления понесли дисциплинарную ответственность за нарушения законодательства в сфере защиты прав детей-сирот на жилье.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".