- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензенской области за неделю гриппом заболели более 130 человек
Более трети из них – дети.
Фото: СМИ58
132 случая гриппа зафиксирован в Пензенской области на минувшей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
Среди заболевших – 45 детей до 14 лет.
С 7 марта по 13 апреля выявлено 1 562 случая ОРВИ. Показатель заболеваемости составляет 126,4 на 100 тыс. человек, за неделю заболеваемость выросла на 11,4%. Среди заболевших 42,9% детей.
Больше всего случаев заболевания зафиксировано в Никольском, Мокшанском, Малосердобинском, Нижнеломовском районах, в Кузнецке, в Вадинском, Городищенском, Лопатинском, Иссинском, Башмаковском и Каменском районах.
В Пензе выявлено 379 случаев ОРВИ, заболеваемость равна 74,4 на 100 тыс. населения, что на 17,7% больше, чем неделей ранее. Гриппом заболели 63 человека, в том числе 15 детей.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


