Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
В Пензе все лето будет проходить акция «Парковая зона – территория здоровья!»
Площадки организуют в Детском парке и на Олимпийской аллее.

Акция «Парковая зона – территория здоровья!» стартует в Пензе в четверг, 1 июня. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
Две зоны отдыха в Пензе превратятся в площадки, на которых посетители смогут проверить и поправить здоровье. Специалисты областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики будут брать анализы на глюкозу и холестерин и измерять индекс массы тела на площадке «Здоровье для взрослых».
Педиатры детского центра здоровья городской детской поликлиники будут работать на площадке «Здоровье для детей».
Представители областного врачебно-физкультурного диспансера готовят комплекс физических упражнения для утренней гимнастики дома на демонстрации на площадке «Укрепление физического здоровья».
«Волонтеры-медики» приглашают на площадку «Калейдоскоп здоровья», чтобы узнать о принципах здорового образа жизни и пройти детский мастер-класс по правильной чистке зубов.
Первое мероприятие будет проходить в Детском парке с 12 до 15 часов. Они повторятся 9, 15, 23 и 29 июня, 7,13, 21 и 27 июля, а также 4, 10, 18 и 24 августа. На Олимпийской аллее площадки будут работать 2, 8, 16, 22 и 30 июня, 6, 14, 20 и 28 июля, а также 3, 11, 17 и 25 августа.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".