Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
В Пензе простятся с Заслуженным врачом России Александром Кадушиным
Ему было 83 года.

Ветеран пензенского здравоохранения, заслуженный врач Российской Федерации, врач-хирург Александр Кадушин скончался в Пензе 16 июля. Ему было 83 года.
Прощание с Александром Кадушиным пройдет в четверг, 18 июля, в храме святителя Митрофана Воронежского на ул. Водопьянова, 19, в 10:30.
Александр Кадушин изучал лечебное дело в Саратовском медицинском институте и хирургию в Пензенском институте усовершенствования врачей. Параллельно начал работать санитаром и медбратом в Советской больнице Саратова № 2. После ординатуры приехал в Пензу и до 2009 года работал в больнице скорой медицинской помощи. Там он прошел путь от врача до главы хирургического отделения № 2.
Последним местом его работы стала поликлиника № 2 Пензенской районной больницы. Завершил карьеру в 2018 году.
Награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранение», имеет звание Заслуженного врача РФ.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".