- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Урологи больницы № 6 в Пензе тренируются использовать новый лазер
Он предназначен для дробления камней в мочевыводящих путях.
Фото: пресс-служба клиниче
Гольмиевый лазер Lumenis PULSE 30H поступил на апробацию в клиническую больницу № 6 имени Г.А. Захарьина в Пензе. Об этом сообщили в пресс-службе медучреждения.
В течение двух недель урологи смогут оказать экстренную помощь 30 пациентам с камнями в мочевом пузыре и мочеточниках, раздробив образования любой плотности. Процедура имеет 100%-ю эффективность, проводится под адекватной анестезией и позволяет восстановиться за 2-3 дня.
– Именно пациенты с мочекаменной болезнью составляют более 60% всех пациентов отделения урологии. В большинстве случаев они госпитализируются по экстренным показаниям с клиникой почечной колики. В этот момент пациенты нуждаются в оказании специализированной помощи врачом-урологом, чтобы не допустить развития воспалительных осложнений. После проведенного обследования, уточняющего локализацию камня, пациенту необходимо выполнить операцию по удалению или дроблению выявленного конкремента, – уточнил заведующий отделением урологии Игорь Надеждин.
Однако лазер можно использоваться для рассечения стриктур или сужений различной локализации, резекции и вапоризации аденомы простаты, опухолей мочевой системы.
Отмечается, что во всем мире подобную методику используют давно.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


