- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Центр амбулаторной онкопомощи в Каменке получил дезинфектор за 1,5 млн рублей
Оборудование приобретено по программе «Развитие здравоохранения Пензенской области».
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области
Центр амбулаторной онкологической помощи Каменской центральной районной больницы получил установку для мойки и дезинфекции гибких эндоскопов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области.
Оборудование стоимостью более 1,5 млн рублей приобретено по программе «Развитие здравоохранения Пензенской области».
– За счет автоматизации процесса дезинфекции врач получает возможность проводить больше обследований, медперсонал не подвергается вредному воздействию дезинфицирующих средств, а риск инфицирования пациентов сводится к нулю. Кроме того, новая установка бережно обрабатывает эндоскопы, увеличивая срок их службы, – пояснила и.о. главного врача медучреждения Ольга Щербакова.
Напомним, что в Пензенской области создано восемь пунктов центров амбулаторной онкологической помощи. Только в 2023-м открыли два, а на оснащение выделили 48,9 млн рублей, которых хватило на 22 аппарата.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


