- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Сердобск и Новгород обменялись опытом по стимулированию рождаемости
Оба города участвуют в соответствующем пилотном проекте.
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области
Министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев посетил Сердобскую центральную районную больницу имени А.И. Настина, чтобы ознакомиться с конкретными методиками пилотного проекта по стимулированию рождаемости. Об этом сообщили в пресс-службе пензенского минздрава.
Новгород также участвует в программе, поэтому два города смогли обменяться опытом. Валерий Яковлев по профессии – акушер-гинеколог, поэтому особое внимание он уделил работе женской консультации и ее медико-социального кабинета. Также ему представили алгоритм диспансеризации по оценке репродуктивного здоровья. В свою очередь, сердобские врачи и руководители медучреждения также почерпнули полезные знания для работы.
– Нам бы хотелось, чтобы во всех новгородских семьях было как можно больше ребятишек. Я желаю нашим субъектам успехов на поприще реализации «пилота», чтобы наши субъекты были привлекательными для семей, чтобы семьи были счастливы и в них появлялись здоровые, крепкие малыши, – заявил чиновник.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


