- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Семь холтеров распределили между больницами в районах Пензенской области
Один аппарат стоит 675 тыс. рублей.
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области
Семь аппаратов для суточного мониторирования работы сердца поступили в Сердобскую межрайонную больницу имени А.И. Настина, а также в Бессоновскую, Лунинскую, Мокшанскую, Никольскую, Пензенскую и Тамалинскую участковые больницы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
Приборы будут использовать в кабинетах функциональной диагностики. Пациенты будут проходить проверку в амбулаторных и стационарных условиях в течение длительного времени.
– Данное портативное устройство удачно объединяет сразу несколько функциональных возможностей, оно оснащено графическим дисплеем, на котором в любой момент мониторирования можно оценить качество регистрируемых сигналов, – описала оборудование врач функциональной диагностики Сердобской межрайонной больницы имени А.И. Настина Светлана Буйлова.
Один холтер обошелся в 675 тыс. рублей, которые выделялись из федерального и областного бюджетов. В 2022 году 18 медицинских организаций должны получить 45 единиц оборудования на общую сумму более 367 млн рублей.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


