- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Пензенские стоматологи пройдут тренинг по онконастороженности
Его проведет специалист из Нижнего Новгорода.
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области
Обучение «Принцип онконастороженности и законченности диагностического этапа в алгоритме обследования пациентов стоматологического профиля» пройдет в Пензе с 18 по 20 июля. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
С врачами стоматологической поликлиники встретится заведующая кафедрой стоматологии центра Нижегородской государственной медицинской академии, д.м.н., профессор Приволжского исследовательского медицинского университета Светлана Гажва. Она прочитает лекции и проведет практическое занятие, консультируя пациентов с хроническими заболеваниями слизистой оболочки полости рта.
Пензенские стоматологи уже владеют методом аутофлюоресцентной стоматоскопии, однако готовы узнавать новые нюансы.
– По анализу работы за 2019-2022 годы прослеживается тенденция к росту выявляемости предраковых и злокачественных заболеваний слизистой оболочки полости рта. Поэтому стоматологи всех направлений должны помнить об опасности злокачественных новообразований, и при подозрениях сразу же направлять пациента к профильному врачу-онкологу, – заявила главный врач Пензенской стоматологической поликлиники Елена Блащук.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


