Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
Больница № 6 в Пензе получила МРТ за 136 млн рублей
Оборудование приобретено на средства из федерального бюджета

Клиническая больница № 6 имени Г.А. Захарьина в Пензе получила современный магнитно-резонансный томограф. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
– Новый аппарат установлен взамен устаревшего. Установка многогабаритного оборудования потребовала проведения реконструкции и ремонта помещений согласно требованиям СанПина. Был организован монтаж проемов для прокладки силовых кабелей. Отделаны полы и стены в соответствии с требованиями о защите от излучения. Зато теперь у нас суперсовременный, мощный аппарат МРТ, который позволит проводить точнейшие исследования сердца с целью дифференциальной диагностики инфаркта миокарда и миокардита. Основная нагрузка, конечно, будет приходиться на дневное время, но при необходимости мы готовы и к круглосуточной работе, – заявил главный врач больницы Андрей Кибиткин.
У врачей появились продвинутые инструменты нейровизуализации для оценки кровотока вещества головного мозга, расчета перфузионных параметров, визуализации проводящих путей ЦНС и оценки их поражения опухолями.
Оборудование стоимостью 136 млн рублей приобретено на средства из федерального бюджета по проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".