- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Генерал-полковнику Сергею Просянику представили пензенскую разработку в сфере БПЛА
Это первый отечественный тренажер по подготовке операторов БПЛА.
Фото: пресс-центр правительства Пензенской области
Командующему Приволжским ордена Жукова округом войск национальной гвардии РФ Сергею Просянику представили тренажер по подготовке операторов БПЛА, разработанный в Пензенской области. Встреча генерал-полковника с губернатором Олегом Мельниченко состоялась в пятницу, 29 мая.
– Вчера на турнире презентовали первый отечественный тренажер по подготовке операторов БПЛА. Использован опыт, наработанный росгвардейцами, в том числе при выполнении боевых задач. Не секрет, что все тренажеры сейчас иностранные. Пензенская компания, которая занимается тренажеростроением для большой авиации, во взаимодействии с Росгвардией разработала тренажер для управления беспилотниками, – доложил Олег Мельниченко.
Губернатор добавил, что разработку хотят представить в Москве. Не исключено, что ее будут более широко использовать в учебном процессе.
Сергей Просяник поблагодарил губернатора за поддержку участников специальной военной операции.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


