Фото: mytrainerlife.com

Сотрудникам школы № 2 имени Малышкина в Мокшанском районе пришлось платить за обязательный медосмотр из своего кармана. В ситуации начала разбираться районная прокуратура. Об этом СМИ58 сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, работники средней школы в 2018 году проходили обязательный медицинский осмотр за собственные деньги.

По закону руководство должно было вернуть своим работникам средства, которые те заплатили за медосмотр. В общей сумме сотрудники школы потратили на эту цель 73 тысячи рублей. Но затраты возмещены не были. 

В итоге прокурор района направил в суд 50 заявлений о выдаче судебных приказов на взыскание расходов по прохождению медицинского осмотра. Суд рассмотрел и удовлетворил все заявления.

Исполнение судебных приказов находится на контроле прокуратуры района.