- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензе прокуратура требует от РЖД компенсации за сбитого поездом лося
Транспортным прокурором был предъявлен иск о возмещении вреда, причиненного гибелью животного.
Приволжская транспортная прокуратура требует компенсации от ОАО «РЖД» за лося, сбитого весной 2019 года. Животное попало под колеса поезда. Зверь погиб на 763 км Куйбышевской железной дороги в марте. Об этом СМИ58 сообщили в пресс-службе Приволжской прокуратуры.
Принесенный дикой природе и государству ущерб в результате гибели лося составил 80 тысяч рублей. Такую сумму рассчитали в министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области с учетом возраста лося.
В целях устранения нарушений федерального законодательства о животном мире пензенским транспортным прокурором был предъявлен иск о возмещении вреда, причиненного гибелью животного.
Ситуацию продолжит контролировать прокуратура.
Читайте также: В Пензе автомобилисты вынуждены объезжать упавшее у Перинатального центра дерево по тротуару
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте"


