Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
В нескольких районах Пензы произошло аварийное отключение холодной воды
Произошел гидроудар на станции «Подгорная».
Центр Пензы, Западная Поляна, Окружная и Бугровка остались без холодной воды во вторник, 3 декабря. Об этом предупредили в пресс-службе ООО «Горводоканал».
На станции «Подгорной» произошла авария на сетях электроснабжения, из-за чего упало напряжение, остановился насос № 1 с частотным преобразователем, что привело к гидроудару и порыву водовода диаметром 800 мм.
С 13:30 подача воды ограничена в дома на улицах Красной, Володарского, Кирова (до здания Законодательного собрания), Калинина (от Свердлова до Лермонтова), Московской (от Карла Маркса до Кураева), Ключевского, Кураева, Чкалова (до Калинина), Богданова, Свердлова, Куйбышева, Ново-Тамбовской, Тамбовской, ЖК «Тамбовская Застава», Советскую, Карла Маркса, Маршала Крылова, Белинского, Ставского, Революционной, Захарова, Космодемьянской, Гражданской и Ново-Гражданской.
Без холодной воды оказались дома на улицах Попова, Мира, Ленинградской, Пацаева, Мотоциклетной (с проездом), Тимирязева (с проездами), Бекешскую, Аминевку, Дарвина, Громова, Зеленый овраг, Весеннюю, Проломную, 2-й и 3-й Объединенные проезды и Карпинского.
Аналогичная сиутация – на улицах Совхоз-Техникум, Военный городок, Лескова (с проездами), Подгорном переулке (с проездами), Водопьянова (с проездами), Кутузова, Первомайском переулке, Березовском переулке и 1-м, 2-м и 3-м Окружных проездах.
– В настоящее время специалисты «Горводоканала» приступили к ремонтным работам. По их завершению подача ресурса будет восстановлена. На период отключения будет организован подвоз технической воды в социально-значимые объекты и по заявкам управляющих компаний, – уточнили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".