- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Движение поездов после ДТП на переезде под Пензой восстановлено
Следственный комитет возбудил уголовное дело
Движение поездов на участке в Лунинском районе полностью восстановлено. Ремонт путей после столкновения пассажирского поезда и грузовика завершен. Напомним, ранее сообщалось об аварии на железнодорожном переезде Лунино-Гольцовка.
В региональной пресс-службе МЧС уточнили детали происшествия — всего в поезде, который столкнулся с грузовым автомобилем, находилось 300 пассажиров. Никто из них не пострадал. Однако из-за происшествия изменилось расписание нескольких поездов. Как уточнили в пресс-службе РЖД, задержанные пассажирские поезда уже отправлены по маршруту. Расписание движения сдвинулось у следующих поездов: № 116 (Адлер – Томск), № 340 (Новороссийск – Нижний Новгород), № 312 (Новороссийск – Воркута), № 52 (Пенза – Москва). Сейчас принимаются меры для их скорейшего ввода в график движения.
В восстановительных работах на месте ДТП принимала участие специализированная техника, почти 200 сотрудников железной дороги. Железнодорожники заменили шпалы и рельсы на участке длиной 100 метров, который был поврежден в результате происшествия.
В связи с разрушением платформы о.п. 82 км по причине ДТП остановка для всех пригородных поездов отменяется.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту произошедшего столкновения. Сейчас следователи работают на месте происшествия вместе с представителями Приволжской транспортной прокуратуры. Они устанавливают все обстоятельства происшествия.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


