Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
Десятилетнего курильщика доставили в Нижний Новгород с ожогами 90% поверхности тела
По факту тяжких телесных повреждений возбуждено уголовное дело.
Вечером 3 июня десятилетний мальчик очень неудачно покурил с друзьями, сообщила СМИ58 старший помощник руководителя регионального СУ СКР по связям со СМИ Людмила Фомина. Это окончилось для него ожогами 90% поверхности тела.
По предварительным данным, он и трое его приятелей гуляли по берегу Атмиса на окраине Каменки. У одного из них был мопед. Хозяин почему-то не закрыл крышку бензобака, и когда транспорт опрокинулся на потерпевшего, на него вылился бензин.
От зажженной сигареты в руке мальчика тот вспыхнул почти мгновенно, огонь повредил и тело, и лицо. Его госпитализировали в Каменскую больницу, потом в четвертую городскую в Пензе, а следователи возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
Однако травмы оказались столь тяжелы, что жизнь мальчика могли спасти только лучшие врачи. 5 июня его вертолетом МИ-8 сотрудники МЧС перевезли его в Нижний Новгород, в Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр.
Пострадавшего сопровождали мама, анастезиолог и медбрат.