30-летнйи пензенец обвиняется в том, что набил морду инспектору ГИБДД, сообщила СМИ58 старший помощник руководителя регионального СУ СКР по связям со СМИ Людмила Фомина. Кроме того, ему предъявлены обвинения в повторном нарушении ПДД.
Подозреваемый местной Госавтоинспекции уже знаком: его штрафовали за нетрезвое вождение. Однако административное наказание уроком не стало: в два часа ночи 18 августа он опять колесил по городу подшофе.
На перекрестке с улицей Клары Цеткин его заметили из патрульной машины и попытались остановить. Понимая, чем грозит повторное нарушение, лихой водитель устроил гонки по ночной Пензе. Однако полицейским удалось его остановить.
По-видимому, мужчина решил, что терять нечего, да и алкоголь придал смелости. Задержанию он сопротивлялся активно: боднул головой полицейского прямо в лицо и довершил начатое кулаками.
Расследование уголовного дела продолжается.




