- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензенской области наметили план по увеличению объемов производства молока
По итогам 2024 года регион занимает первое место в ПФО по темпам роста производства.
Фото: пресс-центр правительства Пензенской области
Объемы производства молока в Пензенской области в 2024 году составили почти 443 тыс. тонн, показав прирост почти 116%, а в 2025-м должны достичь 441,5 тыс. тонн. Данные были озвучены на заседании правительства во вторник, 18 февраля.
Сейчас Пензенская область занимает первое место в Приволжском федеральном округе и третье в России по темпам роста производства молока в хозяйствах всех категорий.
– Приятно отметить, что надой молока на одну корову в сельскохозяйственных организациях – кроме микропредприятий, мы их не берем – за 2024 год составил 10 840 кг. По данному показателю мы занимаем на сегодняшний день первое место в Российской Федерации, – отметил губернатор Олег Мельниченко.
Поголовье крупного рогатого скота достигло более 141 тыс. голов, в течение трех лет оно выросло на 5,6 тыс. голов за счет реализации серьезных инвестиционных проектов.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


