- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензенской области годовая инфляция в феврале достигла 7,23%
Это ниже, чем в среднем по России и в ПФО.
Фото: СМИ58
Годовая инфляция в Пензенской области в феврале 2024 года составила 7,23%. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Пенза Волго-Вятского ГУ Банка России.
В среднем по России она составляла 7,69%, в Приволжском федеральном округе – 7,54%.
На эту ситуацию повлияло усиление давления со стороны издержек отдельных производителей товаров и некоторых поставщиков услуг, а также высокая потребительская активность.
Удорожание продовольственных товаров разогналось до 7,92%. Быстрее дорожают колбасные изделия, макароны и крупы.
Непродовольственные товары стали дорожать со скоростью 5,77%. Продолжают расти цены на парфюмерию и косметику.
Услуги становятся дороже не так быстро: рост цен снизился до 8,03%. Больше всего на это повлияли перелеты по стране и подписка на онлайн-видеосервисы.
Эксперты продолжают прогнозировать снижение инфляции до 4-4,5%.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


