- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензе наладят производство детского питания
Заключено соглашение между региональным правительством и местной компанией.
Фото: пресс-центр правительства Пензенской области
Правительство Пензенской области заключило соглашение с молочным комбинатом «Пензенским» соглашение по выпуску детского питания. Об этом сообщили в пресс-центре кабмина.
В среду, 14 августа, губернатору Олегу Мельниченко презентовали новую продукцию «Молкома», куда вошла линейка для детей раннего возраста и безлактозные продукты. Глава региона остался доволен, поручив наладить поставки в детские сады и школы.
– Детей нужно кормить только качественными продуктами, тем более, когда у нас в регионе запущен выпуск таких продуктов. Мы должны воспользоваться ситуацией и заместить импорт качественной продукцией российского, а лучше всего – нашего пензенского производства, – подчеркнул Олег Мельниченко.
Зампред правительства – министр сельского хозяйства Роман Калентьев уточнил, что объем производства молока в регионе превышает объем потребления, благодаря чему удалось наладить выпуск детских молочных продуктов.
Сенатор Юлия Лазуткина затронула вопрос производства сухих детских смесей.
Пока на отечественных производителей приходится только 1% рынка специализированного питания, на белорусских – 3%, остальное покрывают импортеры.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


