Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
Стенд Пензенской области на форуме в Казани посетил вице-премьер Марат Хуснуллин
Свою продукцию презентовали ведущие предприятия региона.

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин посетил стенд Пензенской области на XVI Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» в четверг, 15 мая. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства.
Свою продукцию презентовали ведущие предприятия региона – ГК «Дамате», «SV-Мебель», ГК «Снабцентр» (продукция бренда Bundex) и агропредприятие «Восток Агро».
С вице-премьером встретился губернатор Олег Мельниченко. Он отчитался об основных показателях социально-экономического развития региона, отдельно остановившись на промышленности и строительной отрасли и представил наполнение стенда.
– Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum» подтверждает свой статус значимой площадки для демонстрации возможностей российских регионов на мировой арене. Обсудили и наметили конкретные шаги по дальнейшему социально-экономическому развитию региона. Уверен, что проведенная работа даст хороший импульс для выполнения нашей общей цели – повышение качества жизни людей, – заявил вице-премьер.
Благодаря его участию регион будет получить новые перспективы в жилищном и дорожном строительстве.
– В 2024 году Вы неоднократно ставили Пензенскую область в пример по реализации национальных проектов «Безопасные качественные дороги» и «Жилье». Ваша поддержка давала стимул работать эффективнее, – отметил Олег Мельниченко.
В 2025 году в Пензенской области планируется ввести в эксплуатацию 700 тыс. кв. м жилья, а за ближайшие 5 лет привести в нормативное состояние более 2,6 тыс. км километров дорог регионального и местного значения и 1,2 тыс. пог. м мостовых сооружений.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".