- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Пензенские заключенные будут выпускать контейнеры для мусора
В правительстве региона обсудили проблему занятости среди осужденных.
Губернатор Иван Белозерцев подчеркнул, что в регионе за колючей проволокой находятся 4104 человека, на содержание которых тратятся немалые средства. Глава региона призвал руководство УФСИН активнее заниматься поиском заказов, чтобы стимулировать заключенных рублем.
Главный инженер управления ФСИН по региону Артур Григорьев отметил, что в пензенских колониях производят различную продукцию. Имеется возможность изготавливать мусорные контейнеры, однако пока массовое производство не налажено.
Губернатор поинтересовался, посещали ли представители пенитенциарной системы совещания с региональными операторами, чтобы предложить потенциальным заказчиками свои услуги.
Артур Григорьев ответил, что работа по поиску партнеров ведется. Проводятся расчеты. Вскоре в колониях должны запустить производство контейнеров.
- Я уверен, что мы можем загрузить предприятия работой, у нас есть спрос. Активнее предлагайте свою продукцию. Сделайте презентацию имеющихся возможностей, просчитайте, сколько будет стоить тот или иной проект, отправьте свои предложения главам муниципальных образований, - резюмировал Иван Белозерцев, обращаясь к представителям УФСИН.Читайте также: Пензенским аграриям выдали сертификаты почти на 50 млн рублей
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook".


