Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
Немецкие инвесторы откроют в Пензе четвертый диализный центр
Другие направления сотрудничества с немцами обсудили представители пензенской власти.

Четвертый диализный центр откроется в Пензе в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства экономического развития и промышленности.
Три центра, которые уже действуют, являются проектами немецкой компании Fresenius.
Вопрос был поднят во время обсуждения перспектив взаимодействия и сотрудничества Пензенской области и Российско-Германской Внешнеторговой палаты. Во встрече участвовали первый зампред регионального правительства Алексей Костин, министр экономического развития и промышленности Алмаз Хакимов, директор региональной корпорации развития Дмитрий Полукаров и председатель правления Российско-Германской ВТП Маттиас Шепп.
Компания «Техноцелл Декор ГбмХ» организовала в Пензенской области производство бумаги-основы декоративных облицовочных материалов. Компания «Хохланд Русланд» занята модернизацией сырного завода для производства мягких и плавленых сыров. Компания Telema Gino выпускает уникальные тормозные резисторы для железной дороги.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".