- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
На Грабовском автомобильном заводе запустили нового робота
На предприятии начали использовать роботизированный сварочный комплекс.
Фото: пресс-центр правительства Пензенской области
Грабовский автомобильный завод, производящий специальную автотехнику, запустил роботизированный сварочный комплекс. В четверг, 30 июля, новинку осмотрел губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
Глава региона побывал в цеху по выпуску аэродромной техники и узнать о планах руководства по внедрению нескольких сварочных роботов, чтобы увеличить производительность труда. Министру экономического развития и промышленности поручено оказать господдержку из средств Фонда развития промышленности.
Также губернатор поблагодарил трудовой коллектив предприятия за итоги 2025 года.
– Коллектив очень хорошо отработал по показателям развития производства, налоговым отчислениям в бюджеты всех уровней. Вы делаете по-настоящему важное дело, – обратился к работникам Олег Мельниченко.
Вторым за день посещений стал завод «Станкомашстрой».
– Возрождение станкостроения в нашей стране – это одна из важнейших задач. Как говорили классики марксизма-ленинизма, производство средств производства является необходимым условием для развития любой экономики. Миссия, которую несете вы и ваше предприятие, а именно производство средств производства, способствует укреплению государственного суверенитета Российской Федерации. Спасибо вам за вашу работу, – подчеркнул Олег Мельниченко..
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


