- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Депутаты пензенской думы выделили 20 миллионов на зелёное благоустройство
Деньги получит муниципальное предприятие "Зелёное хозяйство".
Как уточнили в администрации, поправки необходимы для обеспечения полноценной работы по нескольким направлениям. В частности, МУП "Зелёное хозяйство" до конца года получит 20 миллионов рублей.
- 20 миллионов - это сумма, которую город может себе позволить на поддержание чистоты в городе. Сделан анализ, проведены необходимые консультации. Эти деньги необходимы на благоустройство скверов, парковых зон в городе, - прокомментировала на сессии в думе глава городского финуправления Ольга Завьялкина.На сегодняшний день "Зелёное хозяйство" отвечает за уборку и наведение порядка в парковых зонах и скверах Пензы. Специалисты предприятия выполняют кронирование и опиловку деревьев.
Пока у горожан есть масса претензий к предприятию. Не выводится мусор, некоторые парки завалены серьезными ветками, вовремя не убирается опавшая листва.
Читайте также: Нового мэра Пензы выберут в октябре
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook".


