- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Белозерцев и Фастова открыли новый завод в Пензенской области
Мощности современного завода позволят перерабатывать 155 тысяч тон мяса индейки.
Пуск заводских мощностей в торжественной обстановке осуществили глава Пензенской области Иван Белозерцев и первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Елена Фастова. Предполагается, что часть произведенной продукции на новых заводских мощностях будут отправлять на экспорт. Тем самым пензенский регион поможет федеральному Министерству сельского хозяйства выполнить задачи поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным.
- Я горжусь, что проект по пуску самого крупного и самого современного завода по переработке мяса птицы удалось реализовать именно на территории Пензенской области. Это еще раз говорит об инвестиционной привлекательности региона, развитии экономической составляющей. Это большое событие не только для нашей Пензенской области, но и для страны в целом, - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
Новое предприятие решит и часть задачи по созданию новых рабочих мест. На сегодняшний день на предприятиях крупнейшего сельскохозяйственного холдинга уже трудоустроены более 4 тысяч жителей Пензенской области. Кроме Нижнеломовского района предприятия крупного холдинга успешно работают на территориях Колышлейского, Вадинского, Мокшанского, Спасского, Наровчатского районов.
Как уточнили СМИ58 в пресс-службе регионального правительства, стоимость вновь реализованного в Нижнеломовском районе проекта составила более 11 миллиардов рублей.
Другие новости экономики в Пензенской области читайте здесь.


