??????.??????
23:49, 26 апреля 2024
1. Условия участия в программе «Я — репортер»

Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

2. Присылаемый материал

При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

3. Соглашение с автором

Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

Поделиться новостью
Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
Прикрепить материалы (фото):
+
- Введите символы с картинки
Отправить
Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
Вернуться назад / 29 Октября 2019, 16:10, smi58.ru Сообщить нам новость

В Пензе для гостей лермонтовки готовят необычную "Ночь искусств"

Ночной библиомобиль, кукольный спектакль и экскурсия в темноте - организатор Екатерина Аксенова рассказала, как акция пройдет в лермонтовке.

В Пензе стала известна программа традиционной всероссийской акции "Ночь искусств". Самая масштабная программа по традиции пройдет в библиотеке имени Лермонтова. Организатор Екатерина Аксенова рассказала СМИ58 детали предстоящего события.

Ночной библиомобиль и кукольный спектакль 

На любимом многими горожанами ночном событии для гостей готовят множество сюрпризов. Акция в Лермонтовке стартует 1 ноября, в 18:00. На открытии посетителям расскажут обо всех площадках, которые будут работать в эту ночь.По словам Екатерины Аксёновой, гостей мероприятия встретят с музыкой - для пензенцев выступит постоянный партнер акции "Continent music".

Основные площадки начнут работать в 18:30. В библиотеке будут представлены практически все виды искусства. Но особый акцент будет сделан на искусстве театральном, поскольку в этом году Ночь искусств посвящена году театра.

dN4U-BbZx_Q.jpg

Главный подарок для горожан сделает коллектив "Кукольного дома". Актеры театра впервые сыграют полноценный спектакль на сцене библиотеки. Для акции была выбрана постановка "38 попугаев".

- Актеры кукольного театра приходят на наши акции постоянно, но показ целого спектакля в стенах лермонтовки состоится впервые. Это - новинка. Думаю, для всех жителей микрорайона Арбеково это большой подарок, потому что "кукольный дом" находится от нас довольно далеко и не у всех есть возможность туда добраться. А мы на этой акции дадим жителям микрорайона посмотреть спектакль в большом зале на 500 мест. Так что всех родителей, детей, бабушек и дедушек, взрослых, которые увлечены театром кукол - всех ждем! Вход на спектакль бесплатный, - рассказала организатор акции Екатерина Аксёнова.
Стоит отметить, что все мероприятия традиционно не требуют платы. Но стоит отметить, что на отдельные мероприятия необходимо заранее зарегистрироваться. Так, на любой мастер-класс в рамках программы нужно предварительно записаться. Учить рукоделию пензенцев будут мастера творческого объединения "Пенза Хобби". Они также организуют выставку-продажу изделий ручной работы. 

43rlvWBX0GE.jpg

Еще одно новшество программы - ночной библиомобиль. Многие пензенцы видели эту специальную машины с логотипом лермонтовки, но далеко не все были внутри. С 18:30 каждый желающий сможет посетить библиомобиль, увидеть как он оборудован. Внутри библиомобиля организуют выставку постеров картин пензенских художников.

Развлечение для самых смелых

В 19:00 пройдет отборочный тур на популярный Чемпионат по чтению вслух "Открой рот".С этого года чемпионат перешел в статус международного. 

- Помимо славного звания чемпиона Пензы победитель получит книжные призы от Международной федерации чтения и приятный приз от Лермонтовки, - уточнила Екатерина Аксёнова.

Правила чемпионата довольно необычные - участники получат отрывки из современной прозы и поэзии. Однако, что именно предстоит читать вслух перед членами жюри, пензенцы узнают только оказавшись на сцене. Все тексты присылают в последний момент - накануне конкурса. Участнику нужно будет вслепую выбрать текст и прочесть его во всеуслышание без предварительной подготовки. Эксперты будут оценивать уверенность чтеца, четкое произнесение даже самых сложных слов текста, и, само собой - подачу. Судить чтецов будет директор библиотеки Марина Осипова, преподавательница пензенского педагогического института Анна Тимакова, а также журналисты.

QKxCV4xeaZs (1).jpg

Стать частью крупного конкурса может любой горожанин. Победитель отборочного тура  получит право представить Пензу в финале конференции Поволжья. А лучший чтец будет представлять всю страну в финале чемпионата, который состоится на книжном фестивале в Москве, летом 2020 года. 

Кино, музыка и прогулки по балкону любви

Программа "Ночи искусств" в лермонтовке пополняется чем-то новым каждый год. И новинки, как отмечают организаторы, удачно сочетаются с традициями. Так, в 20:30 откроется новый сезон театральных читок, которые проводит мастерская Натальи Арефкиной. Для пензенцев будут читать новые пьесы.

А новыми гостями библиотеки станет детская музыкальная школа № 15. Юные актеры представят пензенцам большой фестиваль-концерт "Театрально-песенный дворик". Будут выступать как учащиеся школ искусств города, так и преподаватели.

После горожане смогут побывать на одной из самых необычных экскурсий в городе, которая проводится из года в год и не утрачивает своей популярности. Пензенцев приглашают на прогулку по библиотеке с фонариками. На это событие необходимо записываться заранее - ссылку на регистрационную площадку можно найти в паблике "Ночь искусств в Лермонтовке". Горожанам советуют поторопиться - билеты заканчиваются очень быстро. 

Екатерина Аксенова отмечает, что прогулка будет необычной - ее по традиции проводят в игровой форме, однако тематику пока не раскрывают:

- Это должно стать для посетителей сюрпризом. Мы собираем группу в фойе, объясняем правила игры. Далее мы идем по полутемным лестницам в книгохранение - обычно читатели по этому пути никогда не ходят. Это наш тайный маршрут. Попадаем в книгохранение, в основной фонд. Будем ходить с фонариками, их с собой брать не нужно - мы все предоставим.

Участникам экскурсии стоит помнить, что прогулка будет больше похожа на квест: пензенцам предстоит разгадывать загадки, отвечать на вопросы и выполнять задания.

Традиционно уже ночью горожанам организуют еще одну экскурсию - на балкон любви. Без нее не обходится ни одна акция. Организаторы напоминают о маленькой изюминке прогулки - на балконе висит колокольчик желаний, в который можно позвонить и загадать что-то заветное. 

Еще одна необычная площадка "Ночи искусств" придумана и организована меломаном и коллекционером Павлом Артемьевым. Пензенец проведет для горожан лекцию об интересном джазовом альбоме "Time out", отметившем в этом году 60-летие.  

Также в течение всей ночи в библиотеке будет работать большая семейная игротека. Все гости смогут прийти и поиграть в настольные игры - как для взрослых, так и для детей. Горожанам предложат поиграть в огромные напольные игры-бродилки, игры про Пензу. На площадке также будет работать клуб настольных ролевых игр "Здесь живут драконы".


Завершится акция традиционным киносеансом. Для самых стойких полуночников готовят фильмы, так или иначе связанные с искусством. 


  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте"
Смотреть ленту новостей Пензы

Новости партнера 24СМИ

https://www.vapesstores.fr/ meilleure cigarette electronique best quality aaa swiss movement. https://gradewatches.to/ mens and ladies watches for sale. https://www.replicasrelojes.to/ mens and ladies watches for sale. best vape shops site. offer all kinds of high quality https://www.phoenix-suns.ru/ which you need. replica franck muller rolex even though the prices are higher however visitors nevertheless believe that good value. who sells the best phyrevape.com vape store on the pursuit of the most effective sophistication also just the right blend in creation completely unique dazzling type. reddit sevenfridayreplica.ru sevenfriday outlet is the first choice for high-end people.