- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Пензенцев приглашают на третий фестиваль колокольного звона «Нести благую весть»
Он пройдет в рамках православного праздника «Спас».
Фото: СМИ58
Третий межъепархиальный фестиваль колокольного звона «Нести благую весть» состоится на Соборной площади в Пензе в воскресенье, 14 августа. Об этом сообщили в пресс-службе епархии.
Фестиваль станет частью православного праздника «Спас».
В этом году мероприятие посвящено 140-летию Императорского православного палестинского общества и 135-летию со дня упокоения Марии Киселевой. Его участниками станут около 20 человек из Москвы, Саратова, Твери, Ульяновска, белорусского Витебска. Пензу представят звонари из Спасского кафедрального собора, Успенского и Никольского храмов, храма Успения Божией Матери села Елизаветино и Михаило-Архангельский храм села Симбухово.
– Гости фестиваля услышат московский праздничный звон, новодевичий звон, тверской, псково-печерский, воскресный, венчальный, троицкий и другие звоны, а также «Вальс колоколов», – анонсировали в епархии.
Также на фестивале выступит камерный хор «Спас» под управлением протоиерея Владимира Ольхова.
Начало в 13:30.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


