Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
Пензенское и петербургское правительства договорились о дружбе и сотрудничестве
В Северной столице должен появиться торговый дом Пензенской области.

Правительства Пензенской области и Санкт-Петербурга подписали соглашение о дружбе и сотрудничестве. Об этом сообщается в Telegram-канале губернатора Олега Мельниченко.
Подписи под документом поставили глава сурского края и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в среду, 10 августа.
Соглашение подразумевает торгово-экономическое, научно-техническое, социальное и культурное сотрудничество.
Олег Мельниченко анонсировал возрождение традиции поставок товаров в Северную столицу, которую заложил Владимир Воейков, начавший поставлять минеральную воду из источника к императорскому двору. В частности, планируется открытие торгового дома Пензенской области в Санкт-Петербурге.
– Чтобы решать задачи по обеспечению страны промтоварами, по разработке и внедрению высокотехнологической продукции, необходимо объединяться. Но также важно не забывать и о культуре, искусстве. Ведь если Санкт-Петербург – это культурная столица нашей страны, то Пенза – культурная провинция. В последнее время мы многое сделали для укрепления наших связей в гуманитарной сфере, и подписанное сегодня соглашение, я убежден в этом, положит начало новым проектам! – добавил Олег Мельниченко.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".