- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Пензенское и петербургское правительства договорились о дружбе и сотрудничестве
В Северной столице должен появиться торговый дом Пензенской области.
Фото: Telegram-канал Олега Мельниченко
Правительства Пензенской области и Санкт-Петербурга подписали соглашение о дружбе и сотрудничестве. Об этом сообщается в Telegram-канале губернатора Олега Мельниченко.
Подписи под документом поставили глава сурского края и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в среду, 10 августа.
Соглашение подразумевает торгово-экономическое, научно-техническое, социальное и культурное сотрудничество.
Олег Мельниченко анонсировал возрождение традиции поставок товаров в Северную столицу, которую заложил Владимир Воейков, начавший поставлять минеральную воду из источника к императорскому двору. В частности, планируется открытие торгового дома Пензенской области в Санкт-Петербурге.
– Чтобы решать задачи по обеспечению страны промтоварами, по разработке и внедрению высокотехнологической продукции, необходимо объединяться. Но также важно не забывать и о культуре, искусстве. Ведь если Санкт-Петербург – это культурная столица нашей страны, то Пенза – культурная провинция. В последнее время мы многое сделали для укрепления наших связей в гуманитарной сфере, и подписанное сегодня соглашение, я убежден в этом, положит начало новым проектам! – добавил Олег Мельниченко.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


