Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
Пензенский Музей одной картины отметил 42-летие
С днем рождения учреждение поздравил губернатор Олег Мельниченко.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посвятил пост в Telegram-канале Музею одной картины, который отмечает 42-летие.
– Инициатор создания и идейный вдохновитель, второй секретарь Пензенского обкома КПСС Георг Васильевич Мясников задумал сделать его как «выставку одной картины», чтобы в сюжет живописного полотна можно было «сесть и спокойно всмотреться». О художнике, содержании полотна, живописных достоинствах, по задумке, должен был рассказывать специальный фильм, – напомнил историю и концепцию глава региона.
В 2023 году музей был модернизирован: приобретено новое звуковое и световое оборудование, установлены проекторы для демонстрации панорамного видео, удалось автоматизировать процессы.
– Уже 26 шедевров мировой живописи представили пензенцам в Музее одной картины за все время его работы. Сегодня там знакомят с творчеством авангардиста Марка Шагала – работой «Художник и его невеста», – заявил Олег Мельниченко.

- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".